Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Konstantin_Kot »

ДРУГ-7 писал(а): Считаю баллы репутации и звания "авторитетов" вредными именно для развития форума. Они лишают равноправия
новых участников...
Новички не хотят вступать в полемику с "авторитетами", кому охота быть белой вороной на их фоне...
Не стоит занижать свою самооценку, комплексуя по поводу и без повода. Если человеку есть что сказать, он не обратит внимания на звания и регалии. Тем более, что, как говорится, "не звание красит человека, а наоборот" и глупо выглядит тот, кто придает слишком большое значение форумным "регалиям" и, тем более, начинает строить свое поведение на форуме, с оглядкой на репутацию и звания. Ну какой в этом смысл и какая от этого выгода? Разве что к таким людям больше доверия и меньше ожидаешь от них неадекватных реакций (хотя последнее не всегда верно).
Никто не обладает правом на истину, даже Папа Римский, и всякий имеет право на свои собственные убеждения (или заблуждения).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а): Считаю баллы репутации и звания "авторитетов" вредными именно для развития форума. Они лишают равноправия
новых участников. Все выучили правила форума, но забыли о его духе: "ведите себя как в реальной жизни".
Не видел ни разу на н.пляже людей с табличкой "Почетный натурист", "Авторитет" и пр. "Долгожители" есть.
К ним идут за советом. На форуме об этом красноречиво говорит кол-во сообщений.


Полностью согласен с автором! Я уже говорил одному из "влиятельных персон" форума, что баллы репутации не совсем корректны и не имеют смысла. У модераторов достаточно возможностей при необходимости влиять на ситуацию. Правилами прописано, что запрещено на форуме, к нарушителям этих правил конечно необходимо принимать меры, а вот понижать репутацию за высказанные мнения(нравятся они кому либо или нет) помоему лишнее, мягко говоря. А на счёт званий, ну решил так Админ, чтоже теперь, главное чтобы отмеченные не возомнили о себе, что действительно они непререкаемые авторитеты, а таковые к сожалению есть.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):А ДЛЯ ЧЕГО "зарабатывать" репутацию таким образом, не вижу смысла в этой фразе и предпосылок для подобного высказывания.
провокатор... :Очень зол:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
vodoly-52 писал(а):Я уже говорил одному из "влиятельных персон" форума, что баллы репутации не совсем корректны и не имеют смысла. У модераторов достаточно возможностей при необходимости влиять на ситуацию.
а вы не обращайте внимание на репутацию, раз она вас так напрягает
vodoly-52 писал(а):Правилами прописано, что запрещено на форуме, к нарушителям этих правил конечно необходимо принимать меры, а вот понижать репутацию за высказанные мнения(нравятся они кому либо или нет) помоему лишнее, мягко говоря.
это может делать любой пользователь. Причем здесь модераторы?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Дмитрий писал(а):это может делать любой пользователь. Причем здесь модераторы?
Как говорится испытано на себе :Реву!: Я имел в виду именно модераторов, а на счёт всех остальных смотри в начале моего сообщения.В принципе считаю эту функцию не нужной.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):Как говорится испытано на себе
ну и где в Вашей репутации наказание???

"У вас нет и сотой доли тех заслуг перед натур-движением России, что есть у Василия Степанова. Не вам выгонять его из чата или форума." - за это мог любой пользователь понизить репутацию.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Да причём сдесь наказание, блин! Сдесь вот это :ты кто ваще: К сожалению не знаю о каких заслугах Степанова идёт речь,сие мне не особо интересно, не хочу возвращаться к тому конфликту.Но моё мнение о нём, в той ситуации, родилось не на пустом месте. :Имею мнение: :Имею мнение: Сегодня высказался потому что мнение Друга-7 совпало с моим. только и всего
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):Да причём сдесь наказание, блин
vodoly-52 писал(а):Правилами прописано, что запрещено на форуме, к нарушителям этих правил конечно необходимо принимать меры, а вот понижать репутацию за высказанные мнения(нравятся они кому либо или нет) помоему лишнее, мягко говоря.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

Для того, чтоб посмотерть на форум глазами новичка, надо сначала понять, кто от , этот самый новичок. Он может быть как тролем, как вполне нормально адекватным, как общительным, так и необщительным.
Балы репутации- это некая условность, конечно. Она показывает исключительно субъективную оценку "отметившихся в карме" конкретно рассматриваемого "почётно-уважаемого(да и любого другого). Не более того.
Причём, могут "плюсануть"- в знак поддержки мыслей некоторого поста, с которым солидарны. А также- заминусить в виду хамства, навязчивости и неадекватности в сообщениях.
Причём, и плюсы и минусы, могут "использоваться" некорректно. Ввиду общей симпатии или антипатии (например, попытке "закошмарить").
Но отнеситесь это не как к послужному списку, а к мнению конкретных людей.
По мне- "репутационный сервис"- может только дополнить к своему мнению оценки окружающих.
Ну а количество сообщений- тоже не совсем корректный показатель. Можно их набирать бессмысленным флудом, а то и вбросами/негативами.
СмотрИте на почерк того, кого читаете и доверьтесь своей интуиции. Вреда от "репутации" форум не имеет никакого.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):По мне- "репутационный сервис"- может только дополнить к своему мнению оценки окружающих.
Ну а количество сообщений- тоже не совсем корректный показатель. Можно их набирать бессмысленным флудом, а то и вбросами/негативами.
СмотрИте на почерк того, кого читаете и доверьтесь своей интуиции. Вреда от "репутации" форум не имеет никакого.

Ну может ты и прав, только по моему стоит по другому эту функцию назвать.Например "Поддерживаю мнение"и "Не поддерживаю" и этого достаточно.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение ДРУГ-7 »

Crash_71 писал(а):............ Вреда от "репутации" форум не имеет никакого.
Простите, я имел в виду вред не форуму, а его развитию. Это разные вещи.
Тут все уже друг к другу притерлись, обо всем договорились. Неудобных и инакомыслящих
выдавили. Остались клоны друг друга. Ну что с самим собой обсуждать? Большинство тем это
" Ау ..." и "сиськи-пиписьки"
Без новых людей не будет новых идей. Для новичков же важна психология. Вам приходилось
переходить в другую школу? Или прийти служить одному "духу" в часть где все "черпаки" и "деды"?
Давайте все сбросим с себя "текстиль" репутации и станем ближе друг к другу. Глядишь и молодежь
подтянется, об отсутствии которой здесь столько слез пролито. Со временем этой "одежды" будет
все больше и расстаться с ней будет труднее.
Решайтесь господа! Почувствуйте себя вновь юными и неопытными. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):
Crash_71 писал(а):............ Вреда от "репутации" форум не имеет никакого.
Простите, я имел в виду вред не форуму, а его развитию. Это разные вещи.
Тут все уже друг к другу притерлись, обо всем договорились. Неудобных и инакомыслящих
выдавили. Остались клоны друг друга. Ну что с самим собой обсуждать? Большинство тем это
" Ау ..." и "сиськи-пиписьки"
Без новых людей не будет новых идей. Для новичков же важна психология. Вам приходилось
переходить в другую школу? Или прийти служить одному "духу" в часть где все "черпаки" и "деды"?
Давайте все сбросим с себя "текстиль" репутации и станем ближе друг к другу. Глядишь и молодежь
подтянется, об отсутствии которой здесь столько слез пролито. Со временем этой "одежды" будет
все больше и расстаться с ней будет труднее.
Решайтесь господа! Почувствуйте себя вновь юными и неопытными. :Улыбаюсь:
Не совсем понятна Ваша логика. Ну вот приходит новичок. Ну заради Бога! Создавайте "новые темы", вливайтесь в обчуждение старых тем. Кто мешает? Репутация?- бред какой то.
А мне приходилось уже начинать по новой с нуля вторую тут жизнь.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):
КИВлад писал(а):А ДЛЯ ЧЕГО "зарабатывать" репутацию таким образом, не вижу смысла в этой фразе и предпосылок для подобного высказывания.
провокатор... :Очень зол:
Кто, я!!!??? :В шоке:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а): Ну может ты и прав, только по моему стоит по другому эту функцию назвать.Например "Поддерживаю мнение"и "Не поддерживаю" и этого достаточно.
Да, но итоговую цифру как называть? Несколько раз пытались изменять, пришли к "баллам репутации"...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Репутация же зачастую зарабатывается, простите, лизанием зада двух- или трехочковому "авторитету".
Хорошо, что не всегда. По крайней мере, я свою заработал точно не этим: каждый может проверить.
Да и вообще сомнительное утверждение. Есть примеры, его подтверждающие?
А пример опровергающий налицо: репутация админа не входит в тройку самых высоких.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
vodoly-52 писал(а):Как говорится испытано на себе :Реву!: Я имел в виду именно модераторов, а на счёт всех остальных смотри в начале моего сообщения.В принципе считаю эту функцию не нужной.
Не надо прикидываться "пострадавшим за веру" или кем угодно ещё. Я, модератор, изменил вашу репутацию лишь однажды. И поступил бы точно так же, не будучи модератором. За что я вас "понизил" - видно каждому.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Crash_71 писал(а):А мне приходилось уже начинать по новой с нуля вторую тут жизнь.
Да и я пришёл на форум спустя почти год после его основания. Теперь вижу, что за это время "список авторитетов" несколько (мягко говоря) изменился.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
КИВлад писал(а):
Дмитрий писал(а):провокатор... :Очень зол:
Кто, я!!!??? :В шоке:
Скорее всего, кто-то другой. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Репутация

Сообщение NikVE »

а мне совершенно параллельна репутация! зачем она вообще нужна?! ублаждить свое честолюбие? Займитесь лучше каким-нибудь стоящим делом (например, создайте свой форум, привлеките туда людей и, возможно, они вам создадут хорошие баллы репутации, если они так важны для вас) и вам будет просто некогда обращать внимание на такую ерунду! (создали уж - модератор)

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):]

Да, но итоговую цифру как называть? Несколько раз пытались изменять, пришли к "баллам репутации"...
А зачем итоговая цифра нужна в принципе? Просто автор видит как другие пользователи относятся к его сообщениям, поддерживают или нет, и делает выводы для себя.Это более тактично и справедливо. Может есть смысл проголосовать по этому вопросу?

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Виктор Жук писал(а):

Не надо прикидываться "пострадавшим за веру" или кем угодно ещё. Я, модератор, изменил вашу репутацию лишь однажды. И поступил бы точно так же, не будучи модератором. За что я вас "понизил" - видно каждому.
Передёргиваешь как всегда! "Разозлили: Считаю до сих пор, что в той ситуации был прав.Ну а за веру и пострадать не грех! :Улыбаюсь:
А на счёт" видно каждому" спорный вопрос, видят только твою реакцию. моё сообщение удалено.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):... Считаю до сих пор, что в той ситуации был прав.Ну а за веру и пострадать не грех!
Ну так и я считаю себя правым. А когда я не прав - тогда я лев!!! :Дразнюсь: Ну а сообщение не удалено, а скрыто. Могу восстановить, но вряд ли это пойдёт на пользу вам. К тому же скрыто специально, чтобы не провоцировать скандалов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):
vodoly-52 писал(а):... Считаю до сих пор, что в той ситуации был прав.Ну а за веру и пострадать не грех!
Ну так и я считаю себя правым. А когда я не прав - тогда я лев!!! :Дразнюсь: Ну а сообщение не удалено, а скрыто. Могу восстановить, но вряд ли это пойдёт на пользу вам. К тому же скрыто специально, чтобы не провоцировать скандалов.

Хорошо когда все правы. Прям правовое государство. :Ржу нимагу:
Ну, за мир в нашем королевстве! :По пивку:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Хорошо когда все правы. Прям правовое государство. :Ржу нимагу:
Ну, за мир в нашем королевстве! :По пивку:
За мир во всём мире! Ура "Праздник:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):КИВлад писал(а):
А ДЛЯ ЧЕГО "зарабатывать" репутацию таким образом, не вижу смысла в этой фразе и предпосылок для подобного высказывания.

провокатор...

Кто, я!!!???
:Улыбаюсь: да не, я про vodoly-52 писал
Виктор Жук писал(а):И поступил бы точно так же, не будучи модератором.
вот про это я и писал вчера

когда в этой теме появляются новые сообщения, у меня уже начинает глаз дергаться "Разозлили:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»